Информация договоров на пользовладение земли доступна в регистре государственной недвижимости. Найти Вас интересующий участок можно, если выбрать в меню "Register", затем "Varad" и в поиск написать адрес или кадастровый признак и поставить галочку "Arhiiv". Откроются данные о договорах, если нажать в поиске на лупу и затем на "Lepingud".

Информацию о пользовании государственной землёй можно найти в таблице пользователи полей.

Землю находящую в пользовладении можно приобрести на основании закона о приобретении земли находящейся в пользовладении во время земельной реформы, если эта земля не нужна для осуществления власти государства или для выполнения задач местного самоуправления или для других общественных целей.

Лица в чью пользу заключён договор о пользовладении могут ходатайствовать о приобретении этой земли. Так же владелец права пользования земли может ходатайствовать о закачивании договора или о праве передать его супругу или родственнику.

При ходатайстве просим использовать следующие бланкеты:

При заполнении просим прежде сохранить файл к себе в компьютер.

Более точную информацию о праве пользования земли:

e-post

Telefon

Maa asukoht

Tiina.Harjo@maaamet.ee

675 0889

Harjumaa, Ida-Virumaa, Lääne-Virumaa, Jõgevamaa

Kaja.Hakkaja@maaamet.ee

675 0160

Tartumaa, Järvamaa, Põlvamaa, Võrumaa, Valgamaa

Merike.Toose@maaamet.ee

675 0140;

5194 0988

Saaremaa, Hiiumaa, Pärnumaa

Kristel.Tatsi@maaamet.ee 

5388 0897

Viljandimaa, Läänemaa, Raplamaa

Аренда на добычу полезных ископаемых:

e-post

Telefon

Maa asukoht

Annika.Arro@maaamet.ee                   53858760                     Kogu Eesti

Более точную информацию о договорах об аренде государственной земли:

e-posti aadress telefon maa asukoht
Katri.Viilik@maaamet.ee

675 0865;
5918 5598
 

Harjumaa, Järvamaa, Ida-Virumaa, Lääne-Virumaa
Asta.Albert@maaamet.ee 675 0172;
5749 4649
Tartumaa, Jõgevamaa, Põlvamaa, Võrumaa, Valgamaa, Viljandimaa
Hele.Raim@maaamet.ee 

665 0782;
5196 9219

Saaremaa, Hiiumaa, Läänemaa, Pärnumaa, Raplamaa

Последнее обновление 23.11.2021